ПРОТЕКС - производитель фиксаторов для арматуры

Компания «Протекс» на протяжении многих лет является одним из первых предприятий по изготовлению фиксаторов для арматуры. Производство важного для всех строительных организаций расходного материала отвечает потребностям современного рынка строительных материалов. Ассортимент фиксаторов  разного типа впечатляет и ежедневно усовершенствуется

Фиксаторы арматуры применяются для обеспечения большей прочности бетонной конструкции. Фиксаторы для арматуры или подставки для арматуры – это пластиковые закладные расходные материалы для закрепления и удержания положения стальной арматуры в теле бетона. Фиксаторы для арматуры остаются в бетоне, поэтому не имеют многократного повторного использования

Армирование бетона – один из важнейших этапов в процессе изготовления бетонных конструкций. При формировании каркаса из арматуры используются фиксаторы арматуры, которые устанавливаются перед заливкой бетона на арматуру или под нее. Фиксаторы позволяют размещать арматуру на нужном расстоянии от основания и стен опалубки.

При соблюдении важных правил и норм бетонирования растет прочность и продолжительность срока использования и увеличивается безопасность строительства. Фиксаторы для арматуры значительно упрощают процесс бетонирования, удерживают равномерное положение арматурного каркаса, создают защитную прослойку, обеспечивают необходимую толщину защитного слоя, обладают антикоррозионными свойствами, предотвращают выход концов арматуры на поверхность, увеличивают прочность возводимых конструкций.

Материалом для изготовления фиксаторов служит вторичное сырье. Переработанный пластик остается крепким и в дальнейшем использовании. Ведь от него требуют такого же качества, как от обычного пластика. Он не подвержен коррозии и легко принимает любую форму, не боится перепада температуры, оставляет устойчивость к высоким и низким температурам, не деформируется.

Фиксаторы рассчитаны на арматуру диаметром 8-16 миллиметров. Обычно используется от 5 до 10 креплений на квадратный метр. Для надежной фиксации арматуры рекомендуется использовать от 5 до 10 креплений на квадратный метр. Чем меньше диаметр арматуры, тем больше фиксаторов используется.

Фиксаторы, производимые фирмой «Протекс» не требуют особых условий хранения. В зависимости от вида фасуются в прозрачные полиэтиленовые мешки по 100, 200, 250, 500 штук Можно хранить в сухом, чистом складе, но избегать попадания прямых солнечных лучей (ультрафиолета).

Вид и форма фиксаторов обусловлены их назначением и расположением арматуры в монолитной конструкции.

 Фиксаторы «звездочка» применяются  для возведения вертикальных монолитов. Фиксатор «звездочка» используется при армировании вертикальных бетонных конструкций – колонн, столбов, стен и защищает арматуру от смещения и касания опалубки. На нашем сайте размещены следующие виды данного фиксатора: звездочка 25, звездочка 30, звездочка 35, звездочка 40, звездочка 50.

Фиксаторы «стойка» и «настил» применяются для горизонтального расположения арматуры при обустройстве фундаментов, промышленных полов, плит перекрытий. Причем нужно учитывать, что фиксаторы «стойка» используются на жесткую основу, а фиксаторы «настил» при устройстве бетонных наливных полов на щебеночной и нетвердой или сыпучей поверхности – песок, полистирол, вата. Фиксатор «стойка» производится следующих размеров: стойка универсальная 10-15, универсальная стойка 20-25-30, стойка 30/35, стойка 50/8-24. Также предлагаем следующие виды фиксаторов «настил»: настил 15-20, настил 25-30, настил 30-40 (облегченный), настил 30-40, настил 55-65, настил 70-80, настил 90-100.

Фиксатор "конус" – это заглушка, закрепляемая с обоих концов трубки, образующая сквозные отверстия в бетоне для крепления опалубки. Данные фиксаторы предотвращают попадание бетона внутрь трубки, плотно прилегающей к опалубочной поверхности. Фиксатор «конус» используют с перфорированной трубой ПВХ d-25 и трубой п/э d-25. Использование фиксаторов «конус» предотвращает порчу стяжного винта при демонтаже опалубки. Главным преимуществом фиксатора "конус" является его повторное использование в дальнейшем устройстве опалубки.

Фиксатор-планка «зигзаг»  используется в монолитном строительстве при армировании перекрытий и изготовлении железобетонных плит, для фиксации арматуры, арматурной сетки с защитным слоем покрытия от 15 до 25 мм. Главным преимуществом является то, что фиксаторы удобно использовать на большой площади заливки. Также используют при укладке бетона на шиповидную мембрану. Фиксатор-планка «зигзаг» выдерживает высокие нагрузки.

фиксатор из фибробетона с добавлением коротких волокон полипропиленовой фибры, применяют при монтаже вертикальной и горизонтальной арматуры для создания защитного слоя высотой 35,40,50 мм. Данные фиксаторы незаменимы при возведении дамб, плотин, построек гидроэлектростанций, каналов, резервуаров и других гидротехнических сооружений, тоннелей метро и железнодорожного полотна. Они обладают идеальной адгезией с бетоном, поскольку имеют одинаковую структуру.

Компания «Протекс» располагает большим ассортиментом материалов для монолитного строительства. Мы приглашаем к сотрудничеству строительные организации и частных застройщиков, ведь у нас отличные условия и цены от производителя и постоянное наличие товара на складе.