Шиповидная мембрана SNTDRAIN EKL для применения при строительстве бомбоубежищ

Шиповидная мембрана, такая как SNTDRAIN EKL, предоставляет эффективное решение для проблем гидроизоляции и отвода воды при строительстве подземных сооружений, включая бомбоубежища. Важно обеспечить не только прочность и долговечность бомбоубежища, но и комфортные условия для проживания в нем в течение продолжительного времени.

Вот несколько ключевых преимуществ шиповидной мембраны в строительстве бомбоубежищ:

  • Гидроизоляция и дренаж: Шиповидная мембрана обеспечивает эффективную гидроизоляцию, предотвращая проникновение влаги внутрь бомбоубежища. Специальный слой геотекстиля также фильтрует грунт, предотвращая блокировку потока воды.
  • Прочность и устойчивость: Мембрана изготовлена из высокоплотного полиэтилена (HDPE) и оборудована шипами конусообразной формы. Это обеспечивает высокую прочность на сжатие и устойчивость к различным химическим воздействиям, грибкам, бактериям и механическим воздействиям.
  • Легкость монтажа: Процесс монтажа шиповидной мембраны описан в вашем сообщении. Это быстрый и легкий способ установки, что важно при строительстве подобных сооружений.
  • Долговечность: Использование современных материалов гарантирует долговечность бомбоубежища. Шиповидная мембрана не подвержена гниению, разрушению под воздействием газов, кислот, щелочей и других агрессивных веществ.
  • Защита от корней и механических повреждений: Мембрана предотвращает контакт с корнями деревьев, строительным мусором и другими материалами, что может повредить подземное сооружение.
  • Дренажная система: Устройство дренажной трубы вокруг периметра фундамента с использованием шиповидной мембраны обеспечивает эффективное отвод воды, предотвращая подтопление и промерзание.

Общим результатом использования шиповидной мембраны является создание долговременных, надежных и комфортных условий в бомбоубежищах, что крайне важно в ситуации, когда необходимо обеспечить безопасность и защиту на протяжении длительного времени.